Turniere 2015/16


Datum

 

22./23.08.2015

 

 

08.09.2015

 

 

26./27.09.2015

 

 

17.10.2015

 

 

18.10.2015

 

 

27.-29.11.15

 

 

12.12.2015

 

 

12.12.2015

 

 

13.12.2015

 

 

20.12.2015

 

 

22.12.2015

 

 

28.12.2015

 

 

28.12.2015

 

 

29.12.2015

 

 

02.01.2016

 

 

03.01.2016

 

 

09.01.2016

 

 

10.01.2016

 

 

10.01.2016

 

 

16.01.2016

 

 

16.01.2016

 

 

17.01.2016

 

 

17.01.2016

 

 

17.01.2016

 

 

23.01.2016

 

 

23.01.2016

 

 

24.01.2016

 

 

30.01.2016

 

 

31.01.2016

 

 

31.01.2016

 

 

31.01.2016

 

 

06.02.2016

 

 

07.02.2016

 

 

13.02.2016

 

 

14.02.2016

 

 

20.02.2016

 

 

20.02.2016

 

 

21.02.2016

 

 

26.03.2016

 

 

02.04.2016

 

 

24.04.2016

 

 

01.05.2016

 

 

07.05.2016

 

 

14.05.2016

 

 

15.05.2016

 

 

15.05.2016

 

 

22.05.2016

 

 

04./05.06.2016

 

 

11.06.2016

 

 

11.06.2016

 

 

12.06.2016

 

 

18.06.2016 

 

 

18.06.2016

 

 

18.06.2016 

 

 

25.06.2016

Team

 

E1 - E3

 

 

E1/E2

 

 

U10

 

 

U11

 

 

E2

 

 

U11

 

 

E1

 

 

E2

 

 

U10

 

 

E1 - E3

 

 

E1

 

 

E1-E2

 

 

E1-E2

 

 

E1-E2

 

 

E2

 

 

E1

 

 

E2

 

 

E2

 

 

E1

 

 

E1

 

 

E2

 

 

E1

 

 

E1

 

 

E2 

 

 

U10

 

 

E1 + E2

 

 

E2

 

 

E2

 

 

E1

 

 

E2

 

 

E1-E2

 

 

E1

 

 

E1

 

 

E2

 

 

E1

 

 

E2

 

 

U10

 

 

E1

 

 

U11

 

 

U11

 

 

U10

 

 

U11

 

 

E3

 

 

E1

 

 

U10

 

 

E3

 

 

E2

 

 

U11

 

 

E2

 

 

U10

 

 

E2

 

 

Mix 

 

 

Mix

 

 

Mix

 

 

U10 

Verein

Turnier/Ausrichter

 

2. EMS-Sommercup

FC Grimma

 

Leipziger-Viertelfinale

Eintracht Leipzig-Süd

 

Internationales U10-Turnier

SV DJK Taufkirchen

 

Kiezkicker-Cup 2015

FC Brandenburg 03

 

Heinz Wehenser Turnier

SV Tapfer 06 Leipzig

 

Greenwood-Cup

SpVgg Hösbach-Bhf.

 

Hallenturnier der SpVgg

SpVgg Dresden-Löbtau

 

Hallenturniere des DSC

Döbelner SC

 

Hallenturnier des 1. FCM

1. FC Magdeburg

 

3. EMS-Hallencup der U10-/U11-Junioren

FC Grimma

 

Elli-Spirelli-Junior-Cup

VfL Hohenstein-Ernstthal

 

4. Hallencup des JFC Gera

JFC Gera

 

18. Witzschdorfer Hallengala 2015

SV Witzschdorf 

 

Hallenturniere des Heidenauer SV

Heidenauer SV

 

ERGO Versicherungs Hallencup 2016

TSV Großsteinberg

 

Neujahrescup

VfB Empor Glauchau

 

Heinz Wehenser Hallenturnier

SV Tapfer 06 Leipzig

 

Endrunde HKM Kreisliga A

SV Groitzsch

 

Hallenturnier des SSV Markranstädt

SSV Markranstädt

 

Fritze-Cup

SV Petershagen/Eggersdorf

 

14. Roland-Hallen-Cup

SV Roland Belgern

 

Vorrunde HRM

 

 

Juniorteam-Silberstadt-Pokal

BSC Freiberg

 

Hallenturnier des FC Eilenburg

FC Eilenburg

 

20. Markkleeberger Hallenfussballturnier

Kickers 94 Markkleeberg

 

Dubai-Cup 2016

Dresden

 

5. Weixdorfer-Hallencup

SG Weixdorf

  

Hallenturnier des SV Eintracht Eisenberg

SV Eintracht Eisenberg

 

Hallenregionalmeisterschaft

Borna 

 

Hallenturniere des SC Borea

SC Borea Dresden

 

Hallenturnier des HFC

HFC Colditz

  

1. Radio Chemnitz Wintercup

VfB Fortuna Chemnitz

 

Junioren-Hallenturniere des SV Lok (D)

SV Lok Altenburg 

 

7. Auligker Hallencup

SV Germania Auligk 

 

Nieskyer Budenzauber

FV Eintracht Niesky

 

Hartenfels-Cup 2015

SC Hartenfels Torgau

 

Gerüstbau Plauen GmbH Cup

VFC Plauen

 

Fußball-Hallencup 2016

SG Motor Halle

 

Qualifikation-Cordial-Cup 2016

VFC Plauen

 

Papalamprou-Cup

Reinickendorfer Füchse

 

Internationales U10-Turnier (Franzisbad-CZ)

Deutsch-Tschechische Fußballschule

 

Internationales U11-Turnier (Franzisbad-CZ)

Deutsch-Tschechische Fußballschule

 

Maiturnier 2016

TSV Großsteinberg

 

Cordial Cup 

Kitzbühel

 

2.José-Carreras-Cup

SC Staaken

 

Bärenherzcup

SV Belgershain

 

Rabencup 2016

SV Merseburg 99

 

RADDATZ-Immobilien-Cup

TSV Krähenwinkel/Kaltenweide

 

11. Sommercup

Kickers 94 Markkleeberg  

 

5. Felsen-Cup 2016

Turbine Halle

 

Helmut-Lehmann-Gedenkturnier

SV Blau-Weiß Bennewitz

 

Sparkassen-Kinder- & Jugendspiele

SG Serbitz-Regis-Breitingen

 

Turnier des VfB

VfB Leisnig

 

2. GWG Fußballcup

SG Buna Halle

 

29. Roland-Cup

SV Roland Belgern

Platz

 

 

 

 

E2 2.

E1 3.

 

16.

 

 

1.

 

 

---

 

 

13.

 

 

1.

 

 

1.

 

 

12.

 

 

6.

9./10.

 

1.

 

 

5.

 

 

2.

 

 

3.

 

 

2.

 

 

2.

 

 

2.

 

 

3.

 

 

3.

 

 

4.

 

 

4.

 

 

2.

 

 

7.

 

 

6.

 

 

4.

 

 

E1 3.

E2 13.

 

1.

 

 

1.

 

 

8.

 

 

1.

 

 

2.

 

 

5. 

 

 

1.

 

 

2.

 

 

2.

 

 

2.

 

 

5.

 

 

1.

 

 

2.

 

 

2.

 

 

13.

 

 

21.

 

 

5.

 

 

41.

 

 

11.

 

 

8.

 

 

3. 

 

 

53.

 

 

3.

 

 

1.

 

 

2.

 

 

3.

 

 

2.

 

 

2.

 

 

7.