Turniere 2016/17


Datum

 

06./07.08.2016

  

 

13.08.2016

 

 

13.08.2016

 

 

03.09.2016

 

 

15.10.2016

 

 

29.10.2016

 

 

25.-27.11.2016

 

 

03.12.2016

 

 

11.12.2016

 

 

11.12.2016

 

 

11.12.2016

 

 

17.12.2016

 

 

17.12.2016

 

 

17.12.2016

 

 

27.12.2016

 

 

28.12.2016

 

 

28.12.2016

 

 

29.12.2016

 

 

30.12.2016

 

 

07.01.2017

 

 

07.01.2017

 

 

08.01.2017

 

 

08.01.2017

 

 

13.01.2017

 

 

14.01.2017

 

 

14.01.2017

 

 

15.01.2017

 

 

15.01.2017

 

 

21.01.2017

 

 

21.01.2017

  

 

22.01.2017

 

 

22.01.2017

 

 

28.01.2017

 

 

28.01.2017

 

  

29.01.2017

 

 

04.02.2017

 

 

04.02.2017

 

 

04.-05.02.2017

 

 

05.02.2017

 

 

05.02.2017

 

 

11.02.2017

 

 

12.02.2017

 

 

12.02.2017

 

 

12.02.2017

 

  

19.02.2017

 

 

19.02.2017

 

 

26.02.2017 

 

 

26.02.2017 

 

 

26.02.2017 

 

 

 

Freiluft

 

01.04.2017

 

 

15. & 16.04.2017

 

22.04.2017

 

22. & 23.04.2017 

 

 

23.04.2017

 

 

29. & 30.04.2017

 

01.05.2017

 

 

07.05.2017

 

  

03.06.2017

 

 

03.06.2017

 

 

04.06.2017

 

 

04.06.2017

 

 

10.06.2017

 

 

10.06.2017

 

 

13.06.2017

 

 

17.06.2017

 

 

18.06.2017

 

 

18.06.2017

 

 

20.06.2017 

 

 

24.06.2017

Team

 

E1 - E3

 

  

E1

 

 

E2

 

 

U11

 

 

E3

 

 

U10

 

 

U11

 

 

E1

 

 

U11

 

 

E2

 

 

E2

 

 

U10

 

 

E2

 

 

E1

 

 

E2

 

 

U10

 

 

U11

 

 

E1

 

 

U10

 

 

U10

 

 

E2

 

 

U11

 

 

E2

 

 

E3

 

 

E1

 

 

2x

 

 

E2

 

 

E3

 

 

U11

 

 

E3

  

 

E1

 

 

E2

 

 

U10

 

 

E1

 

 

E1

 

 

E1

 

 

E3

 

 

U11

 

 

U10

 

 

E2

 

 

E3

 

 

E2

 

 

U10

 

 

E2

 

  

U11

 

 

E2

 

 

E1

 

 

U10

 

 

E2

 

 

 

 

 

E2

 

 

U11

 

 

U11

 

U10

 

 

 

U11

 

 

U11

 

 

E2

 

 

E3

 

 

U11

 

 

U11

 

 

U11

 

 

E3

 

 

U10

 

 

E2

 

 

U10, U11

 

E2

 

 

U11

 

 

E2

 

 

U11

 

 

U10

Verein

Turnier/Ausrichter

 

3. EMS-Sommercup

FC Grimma

 

Saisoneröffnungsturnier

Radebeuler BC

 

Klubkasse Sommercup

SV Eintracht Leipzig Süd

 

Fritze-Cup

SV Petershagen/Eggersdorf

 

E3-Mini-Turnier

FC Grimma

 

U10-Turnier

BFC Meteor 06

 

Greenwood-Cup

SpVgg Hösbach-Bhf.

  

Hallenturnier des DSC

Döbelner SC

 

Hallenturnier des 1. FCM

1. FC Magdeburg

 

Hallenturniere der Budissen

FSV Budissa Bautzen

 

Hallenturniere des SV Eintracht Eisenberg

SV Eintracht Eisenberg

 

Hallenturnier des 1. FCM

1. FC Magdeburg

 

Hallenkreismeisterschaft Kreisliga A

Borna

 

Hallenturniere der Budissen

FSV Budissa Bautzen

  

Hallenturnier in Dresden-Löbtau

SpVgg Dresden-Löbtau

 

Weihnachtsturnier der U10

SG Dresden-Striesen

 

Weihnachtsturnier der U11

SG Dresden-Striesen

 

Hallenturnier HSV

Heidenauer SV

 

Weihnachtshallenfussballturnier

SV Lok Engelsdorf

 

4. EMS-Hallencup der U10-Junioren

FC Grimma

 

4. EMS-Hallencup der U11-Junioren (E2)

FC Grimma

 

4. EMS-Hallencup der U11-Junioren

FC Grimma

 

Roßweiner Hallenturniere

Roßweiner SV

 

Hallencup der E3-Junioren

FC Grimma

 

Fritze-Cup

SV Blau-Weiß-Petershagen

 

Dubai-Cup

Sachsenwerkarena Dresden

 

15. Roland-Hallen-Cup

SV Roland Belgern

 

Hallenturniere des RBC 08

Radebeuler BC 08

 

Fritz-Lindner Gedächtnisturnier

BSG Stahl Riesa

 

16. Tresenwald-Cup

SV Tresenwald

  

Hallenturnier des Bornaer SV (D2)

Bornaer SV

 

16. Paul-Köditz-Hallenturniere

FC Eilenburg

 

Fritz-Lindner Gedächtnisturnier

BSG Stahl Riesa

 

Vorrunde Hallenmeisterschaft RKO

Engelsdorf

 

Roßweiner Hallenturniere

Roßweiner SV

 

Regio-Cup

Hallenregionalmeisterschaft

 

Hallenturnier des HSV

Hohnstädter SV

 

DAK-Cup

BSC Marzahn

 

Hallenturnier des TSV IFA

TSV IFA Chemnitz

 

Hallenturnier des SV Naunhof

SV Naunhof 1920

 

Sonnenklar-Hallencup 2017

SV Barkas Frankenberg

 

Hallencupserie 2017

SV Mügeln/Ablaß

 

Hallenturnier HSV

Heidenauer SV

 

Nieskyer Budenzauber 2017

FV Eintracht Niesky

  

Hallenturnier SG Einheit

SG Einheit Halle

 

Hallenturnier der Eintrachtler

Eintracht Leipzig Süd

 

Energie-Junior-Cup

FC Energie Cottbus

 

Silberstadt-Pokal 2017

BSC Freiberg

 

2. Chemie Leipzig Nachwuchs Cup

 BSG Chemie Leipzig

 

 

 

 

Internationales Turnier

SK Povrly (CZ)

 

Osterturnier

1. FC Schöneberg

 

2. EMS-Frühjahrscup der U12-Junioren

 FC Grimma

Deutsch-tschechischer Fußballfrühling

(2 Turniere), Frant. Lazne (CZ)

 

 

Oleo-Cup Qualifikationsturnier

VfB Zwenkau

 

Deutsch-tschechischer Fußballfrühling

(2 Turniere), Frant. Lazne (CZ)

 

1.-Mai-Turnier

Thierbacher SV

 

E3-Mini-Turnier

FC Grimma

 

13. Helmut-Johne-Gedenkturnier

SG Weixdorf

  

 Bärenherzcup (D)

SV Belgershain

 

Sommerturnier 2017

SG Dresden -Striesen

 

Bärenherzcup

SV Belgershain

 

Sommerturnier 2017

SSV Turbine Dresden

 

Saxony-Cup

 

 

Leipziger Viertelfinale

 

 

Karl-May-Turnier

Radebeuler BC

 

Nachwuchsfest des SV Rositz

SV Rositz

 

28. Dieter-Lehmann-Gedächtnis-Turnier

SV Blau-Weiß Bennewitz

 

Leipziger Viertelfinale

 

 

Friedensturnier 2017

SC Hartenfels Torgau

Platz

 

5.,7.,13.

 

 

1.

 

 

4.

 

 

13. 

 

 

4.

 

 

13.

 

 

15.

 

 

6.

 

 

4.

 

 

1.

 

 

5.

 

 

11.

 

 

8.

 

 

2.

 

 

6.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

4.

 

 

2.

 

 

9.

 

 

7.

 

 

5.

 

 

1.

 

 

2.

 

 

4.

 

 

17.

 

 

6.

 

 

2.

 

 

2.

 

 

5.

 

 

7.

 

 

3.

 

 

8.

 

 

3.

 

 

6.

 

 

8.

 

 

2.

 

 

15.

 

 

2.

 

 

3.

 

 

4.

 

 

4.

 

 

3.

 

 

2.

 

 

1.

 

 

3. 

 

 

5.

 

 

3.

 

 

2.

 

 

 

 

 

10.

 

 

3.

 

 

15.

 

18.

14.

 

 

10.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

 

 

2.

 

 

7.

 

 

2.

 

 

-